2018年8月16日 星期四 农历戊戌年 七月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿

网上民声栏目导航

当前位置:山西快乐十分钟图 > 公众参与 > 网上民声 > 最新回复

最新回复

类型 标题 处理部门 受理时间 回复时间
[咨询] 请教高层次人才的解释!!!!
县人力资源社会保障局
08-14 08-15
[咨询] 中级社工报考条件
县人力资源社会保障局
08-13 08-15
[咨询] 公租房何时申请
县住房城乡规划建设局
08-08 08-14
[建议] 狂犬病处置医疗信息公示
县卫生计生局
08-10 08-10
[咨询] 老宿舍楼经常性停电,多方反映被踢皮球
县农业局
08-08 08-09
[咨询] 东华加油站规划建设位置是否合适?
县住房城乡规划建设局
08-06 08-07
[投诉] 广饶中南地下车位泡水
县住房城乡规划建设局
08-01 08-06
[建议] 强烈建议“同悦花园”加入初中弹性招生区域
县教育局
07-30 08-06
[咨询] 事业单位拟录取公示什么时候发布
县人力资源社会保障局
08-01 08-03
[咨询] 东方丽苑房产证什么时候办理?
县住房城乡规划建设局
07-30 08-03
[咨询] 产假补助一直不发放怎么办?
县人力资源社会保障局
07-30 08-02
[咨询] 2018年,广饶县还有为老百姓做实事的白内障复明工程活动吗?有的话,什么时候
县残联
08-01 08-02
[建议] 中南世纪城北门什么时候给设公交站点?
县交通运输局
07-30 08-02
[咨询] 请问地磅司磅人员需要取得什么执业证书?
县安监局
08-01 08-01
[咨询] 李鹊文化广场-篮球场灯光问题
李鹊镇
07-16 07-27
[咨询] 咨询广饶幼师考试问题
县教育局
07-19 07-25
[咨询] 咨询入学户籍问题
县教育局